chevron_right

El claustro de profesores 2018

  • Gabriel Altamirano

    Gabriel Altamirano

    Docente, Deportes, Primaria

  • Alberto Arroliga

    Alberto Arroliga

    Docente, Alemán, Primaria

  • Abelardo Baldizón

    Abelardo Baldizón

    Docente, Historia Europea, Secundaria

  • Rosa Benavidez

    Rosa Benavidez

    Docente, Arte, Ciencias Naturales, Primaria

  • Dalet Bodán

    Dalet Bodán

    Docente, Alemán, Matemáticas/Física, Primaria

  • Escarleth Cruz

    Escarleth Cruz

    Docente, Ciencias Naturales, Química, Secundaria

  • Adilia Cruz

    Adilia Cruz

    Docente, Ciencias Sociales, Secundaria

  • Veronica Escobar

    Veronica Escobar

    Docente, Ciencias Sociales, Primaria

  • Veronica Espinoza

    Veronica Espinoza

    Docente, Ciencias Sociales, Primaria

  • Meike Fröbisch

    Meike Fröbisch

    Encargada del área alemán Primaria

    Docente, Alemán, Primaria

  • Darling Garcia

    Darling Garcia

    Docente, Arte, Ciencias Sociales, Primaria, Secundaria

  • Yadira Garcia

    Yadira Garcia

    Docente, Ciencias Sociales, Primaria

  • Ulrich Giessel

    Ulrich Giessel

    Director general

    Docente, Historia Europea, Secundaria

  • Noemi Gil

    Noemi Gil

    Docente, Alemán, Primaria, Secundaria

  • Gabriela Granados

    Gabriela Granados

    Docente, Deportes, Primaria, Secundaria

  • Roberto Gutierrez

    Roberto Gutierrez

    Docente, Deportes, Primaria

  • Mayra Gutierrez

    Mayra Gutierrez

    Docente, Arte, Ciencias Sociales, Primaria

  • Martin Haslbeck

    Martin Haslbeck

    Docente, Alemán, Primaria, Secundaria

  • Edbin Hernandez

    Edbin Hernandez

    Docente, Español, Secundaria

  • Marlon Hurtado

    Marlon Hurtado

    Docente, Matemáticas/Física, Secundaria

  • Hans-Jürgen Jahn

    Hans-Jürgen Jahn

    Docente, Matemáticas/Física, Secundaria

  • Tania Jiménez

    Tania Jiménez

    Docente, Computación, Primaria, Secundaria

  • Tina Kobler

    Tina Kobler

    Docente, Matemáticas/Física, Secundaria, UT

  • Erdme Kruth

    Erdme Kruth

    Directora de la Primaria

    Docente, Alemán, Primaria

  • Elizabeth Lacayo

    Elizabeth Lacayo

    Docente, Arte, Ciencias Sociales, Primaria

  • Roberto Lechado

    Roberto Lechado

    Docente, Primaria, Secundaria

  • Yvonne Leuenberger

    Yvonne Leuenberger

    Docente, Biología, Primaria

  • Renzo Leupolz-Rist

    Renzo Leupolz-Rist

    Docente, Matemáticas/Física, Primaria, Secundaria

  • Mirka Lötscher

    Mirka Lötscher

    Docente, Biología, Secundaria

  • Hubert Luna

    Hubert Luna

    Docente, Inglés, Secundaria

  • Carolina Luna

    Carolina Luna

    Docente, Deportes, Primaria, Secundaria

  • Isabelle Martin

    Isabelle Martin

    Docente, Alemán, Primaria

  • Heriberto Mayorga

    Heriberto Mayorga

    Docente, Matemáticas/Física, Secundaria

  • Lester Membreño

    Lester Membreño

    Docente, Inglés, Secundaria

  • Nordia Mendoza

    Nordia Mendoza

    Docente, Ciencias Sociales, Primaria

  • Mauricio Mojica

    Mauricio Mojica

    Docente, Deportes, Primaria, Secundaria

  • Vera Muller

    Vera Muller

    Docente, Alemán, Primaria

  • Frank Nitschke

    Frank Nitschke

    Sub-Director

    Docente, Matemáticas/Física, Secundaria

  • Nadya Oconnor

    Nadya Oconnor

    Docente, Arte, Primaria

  • Juliana Pavón

    Juliana Pavón

    Docente, Arte, Ciencias Sociales, Primaria

  • Victoria Picado

    Victoria Picado

    Docente, Ciencias Naturales, Primaria, Secundaria

  • Gema Ramírez Rios

    Gema Ramírez Rios

    Docente, Español, Primaria

  • Ricardo Rocha

    Ricardo Rocha

    Docente, Alemán, Primaria, Secundaria

  • Lilliam Rosales

    Lilliam Rosales

    Docente, Español, Ciencias Sociales, Secundaria

  • Annett Rudolph

    Annett Rudolph

    Docente, Alemán, Primaria

  • Leonardo Ruiz

    Leonardo Ruiz

    Docente, Música, Primaria

  • Wilbert Salgado

    Wilbert Salgado

    Docente, Inglés, Primaria, Secundaria

  • Helen Salmeron

    Helen Salmeron

    Docente, Alemán, Primaria

  • Maria Sanchez

    Maria Sanchez

    Docente, Arte, Ciencias Sociales, Primaria

  • Daniel Schär

    Daniel Schär

    Docente, Alemán, Secundaria

  • Raphael Scharla

    Raphael Scharla

    Docente, Alemán, Arte, Secundaria

  • Christine Schlosser

    Christine Schlosser

    Docente, Alemán, Primaria, UT

  • Rosemarie Schraufstetter

    Rosemarie Schraufstetter

    Docente, Música, Primaria, Secundaria

  • Marlyn Silva

    Marlyn Silva

    Docente, Arte, Primaria, Secundaria

  • Sergio Silva

    Sergio Silva

    Docente, Deportes, Primaria

  • Mario Vado

    Mario Vado

    Docente, Deportes, Primaria, Secundaria

  • Clemens Wansa

    Clemens Wansa

    Docente, Alemán, Historia Europea, Secundaria

  • Janine Wischer

    Janine Wischer

    Docente, Alemán, Primaria